Программа ТВКультура → Ольга Берггольц. Голос

Ольга Берггольц. Голос

Ольга Берггольц. Голос смотрите 20.01.2019 в 19:10 на телеканале Культура



Ольга-Берггольц-Голос
Блокадная муза, ленинградская мадонна - так называли Ольгу Берггольц. Но только сейчас, спустя десятилетия, в полной мере открывается трагический излом её судьбы. В августе 41-го она должна была сопровождать Ахматову на правительственном самолёте в Москву, но не захотела покинуть Ленинград. Она и представить не могла, что в отсутствие Ахматовой станет голосом осаждённого города. Её дневники, которые она вела всю жизнь, стали её главной книгой, повторили её судьбу. В 1938 г. они побывали с ней в тюрьме - и вернулись после освобождения, исчёрканные красным карандашом следователя. В начале войны она закопала их во дворе. В 1949-м, в разгар ленинградского дела, опасаясь повторного ареста, прибила к обратной стороне скамейки. Именно тогда на страницах появляются следы гвоздей. Фрагменты записей из дневников Ольги Берггольц, уникального документа эпохи, читает писательница Людмила Улицкая. В фильме принимают участие: исполнительница роли Ольги Берггольц в фильме Дневные звёзды Алла Демидова, блокадницы Нина Нонина и Вера Сомина, дочь Владимира Корнилова Ирина Басова Париж, писательница Наталия Соколовская, иеромонах Рафаил Симаков, настоятель храма Архангела Михаила под Угличем.

Ольга Берггольц Голос смотреть онлайн в 20:10 на канале Культура


Трейлеры и видео

 
Мы ленинградцы Ольга Берггольц читает свои стихи, посвящены блокаде Ленинграда Olga Berggolts Poetry


 
Ольга Берггольц - Я говорю с тобой под свист снарядов...


 
Ольга Берггольц читает свои стихи Архивное видео



Что посмотреть еще?



Культура программа передач на 20 января 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

21:05  Продлись, продлись, очарованье...
Пронзительная мелодрама о пенсионере Антоне Николаевиче Скворцове, всю жизнь проработавшем на руководящей должности, а теперь ставшем ненужным собственной семье

22:30  Чечилия Бартоли. Дива
Об одном концертном сезоне выдающейся итальянской певицы, меццо-сопрано Чечилии Бартоли. В фильме принимают участие: Д. Баренбойм, Ф. Жарусски, Дж. Антонини, М.

23:25  Чечилия Бартоли. Концерт в Барселоне
Концерт Чечилии Бартоли состоялся в Барселоне, во Дворце каталонской музыки.В программе концерта вокальные произведения: Мануэля дель Популо Висенте Гарсия, Дж.

00:25  Первая перчатка
Тренер спортивного общества «Метеор» Иван Васильевич Привалов встречает в парке отставного военного Крутикова, который демонстрирует выдающиеся физи

01:45  Сизый голубочек
Дни проносятся, улетая в прошлое, и в этом мелькании так трудно разглядеть свое счастье и однажды сойти на незнакомом полустанке. Посвящается нашим родителям.

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...