Программа ТВНТВ → Мировая закулиса. Повелители погоды

Мировая закулиса. Повелители погоды

Мировая закулиса. Повелители погоды смотрите 21.04.2017 в 21:30 на телеканале НТВ



Мировая-закулиса-Повелители-погоды

Катастрофические температурные колебания, адская жара и лютый холод, тропические наводнения в центре Европы, цунами, опустошающие побережья Азии и Америки... Новости о неслыханных погодных аномалиях приходят со всех концов света, это - климатическая реальность XXI века. Глобальное потепление губит планету, и нас скоро ждёт конец света? Или так было всегда, а грядущий апокалипсис - всего лишь в наших головах? Европейский обозреватель НТВ Вадим Глускер совершил путешествие по Европе, Америке и России, пытаясь понять - чему верить?
В Нидерландах создатели фильма встретились с Гэри Уолтоном, автором популярного метеорологического блога. Каждый день он наносит на интерактивную карту стихийные бедствия, случившиеся в разных уголках планеты. Получившаяся картина устрашает: выходит, что число погодных катаклизмов возрастает с угрожающей скоростью.
По злой иронии судьбы, главную угрозу для планеты сейчас представляет то, что всегда было основой жизни - вода. Масштабное таяние ледников постепенно приведёт к тому, что уровень воды на планете значительно поднимется. В зоне риска - большинство прибрежных мегаполисов, включая Петербург, Лондон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк... Специалисты считают, что к концу века некоторые небольшие островные государства рискуют полностью уйти под воду. А что делают там, где угроза наводнения реальна уже сейчас? Вадим Глускер отправился в Венецию, чтобы узнать, какие меры защиты предпринимают в самом известном городе на воде и насколько они эффективны.
Что же происходит с нашим климатом? Диагноз, который ученые поставили планете, называется глобальное потепление. Авторы фильма побывали в Национальном управлении океанографии и атмосферных исследований в Вашингтоне, где учёные, совместно с НАСА, ведут свою статистику температурных колебаний. Согласно их данным, минувший год на планете стал самым жарким за всю историю наблюдений.
Принято считать, что до конца нашего века температура земной поверхности вырастет ещё - от полутора до четырех с половиной градусов. Беда в том, что никто не может сказать, насколько именно потеплеет на Земле. Ближе всех к этому продвинулись в Женеве, в Европейском центре по ядерным исследованиям, где в течение семи лет изучали уровень загрязненности атмосферы всевозможными газами и вероятные последствия этого процесса. Предварительный результат эксперимента согласился раскрыть Вадиму Глускеру руководитель исследования Джаспер Кирби. И его выводы отнюдь не оптимистичны.
Однако, если в научном мире в последние годы установился консенсус насчёт реальности климатической угрозы и необходимости сокращения количества вредных выбросов в атмосферу, то в большой политике тема глобального потепления давно стала разменной монетой. Совершенно ясно, что в прямых интересах многих крупных корпораций - тотальное отрицание глобального потепления. Какие, возможно, необратимые последствия это может иметь? И почему, например, избрание Дональда Трампа так испугало специалистов по климату во всем мире?

Подробная информация.

Мировая закулиса Повелители погоды смотреть онлайн в 23:30 на канале НТВ


Трейлеры и видео

 
Точная дата восстановления СССР предсказана в Симпсонах


 
Закрытый доклад мировых элит. Нас ждут решающие 7-8 лет. Андрей Фурсов


 
Предсказания Жириновского. Кто станет президентом России в 2024?



Что посмотреть еще?



НТВ программа передач на 21 апреля 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

00:25  Мы и наука. Наука и мы
Ведущие проекта НТВ Владимир Антохин и Екатерина Шугаева вместе с передовыми учёными страны будут дискутировать по одному из инновационных открытий будущего о т

01:25  Место встречи
Каждый день по будням гости в студии вместе с ведущими будут в прямом эфире разбирать наиболее актуальные темы, которые подбрасывает сама жизнь. Все, что волнуе

03:25  Авиаторы
"Авиаторы" - это единственная на российском телевидении программа об авиации и авиаторах, обо всем, что летало, умеет летать или собирается взлететь.

04:00  Час Волкова Авария
Волков с коллегами расследуют загадочную смерть бывшего военного минера от взрыва им же заложенной бомбы-ловушки на заброшенном загородном складе. При осмотре м

05:00  Их нравы
Географический проект телекомпании НТВ "Их нравы" посвящен жизни, отдыху, работе, привычкам и национальным особенностям народов всего мира. Африка, Америка, Евр

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...