Программа ТВНТВ → Северный морской путь

Северный морской путь

Северный морской путь смотрите 11.04.2019 в 21:10 на телеканале НТВ



Северный-морской-путь

С начала 20-х гг. прошлого века - не только стратегическая, но и политическая трасса, настоящая выставка достижений Советского Союза. Почти все самые потрясающие события довоенного СССР происходили именно в Арктике. Первый перелет через Северный полюс Чкалова, Байдукова и Белякова, дрейфующая льдина Папанина - всё, чем гордились, всё, о чем кричали газеты и во что играли мальчишки во дворах, было сделано в рамках освоения Северного Морского пути. В официальных анналах Арктика застыла самой славной страницей нашего довоенного прошлого. Но что, если мы учили не совсем ту историю?..
Герой Советского Союза - и поныне высшая награда страны - досталась нам оттуда. Её учредили для лётчиков, спасших со льдов сто человек экспедиции затонувшего парохода Челюскин в 1934-м. Но что мы знаем о человеке, совершившем такой же подвиг за полгода до челюскинской эпопеи?
Мы слышали о героическом дрейфе на льдине четверки смельчаков во главе с Иваном Папаниным. Но что мы знаем о том, сколько людей в ту полярную ночь с 37-го на 38-й гг. разделило с папанинцами их зимовку?
Мы знаем адмирала Колчака как Верховного правителя Сибири, белогвардейца. Но что мы знаем о его арктических походах и научных изысканиях, которые принесли к фамилии Колчак прозвание Полярный?
Из учёных мы помним бородача Отто Юльевича Шмидта, но что мы знаем, например, о Рудольфе Самойловиче, знания и энтузиазм которого принесли молодой Советской республике ее первое международное признание?
Съемочная группа Елизаветы Листовой отправилась в Арктику и прошла по местам былых подвигов ее первых покорителей.

Подборки:




Северный морской путь смотреть онлайн в 23:10 на канале НТВ


Трейлеры и видео

 
История Северного Морского Пути - Академия Сэма О'Неллы ( от Брокколи)


 
Севморпуть (документальный фильм)


 
Ледяной форпост России. Новый документальный фильм из цикла «Северный морской путь»



Что посмотреть еще?



НТВ программа передач на 11 апреля 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

00:15  Одиссея сыщика Гурова Три дня на все, 3-я и 4-я серии
Мария Заславская рассказывает Гурову, что была свидетельницей разговора, в котором Нечаев угрожал жизни Маврина. Гуров и Черных следят за Еленой Мавриной и Неча

02:15  Подозреваются все
Документальный детектив "Подозреваются все" - это не рассказ о расследовании преступлений. Это истории о том, почему эти преступления стали возможны.

02:50  Пасечник Дембеля, 1 и 2 серии, Вспомнить все, 1 серия
"Дембеля", 1-я и 2-я серии.

05:00  Пасечник Вспомнить все, 2 серия
Найденная Глебом цыганка рассказывает про Оксану и обещает вернуть серьги. Под гипнозом Оксана вспоминает всё и описывает убийцу. Его фото находят в фотоаппарат

06:00  Утро. Самое лучшее
Вкусное, развлекательное, звёздное и полезное - всё самое интересное для зрителей в новом утреннем шоу. Чтобы каждый день начинался правильно, ведущие самых поп

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...