Программа ТВОТР → Обогнавшие время. Ученые России Академик Губкин

Обогнавшие время. Ученые России Академик Губкин

Обогнавшие время. Ученые России Академик Губкин смотрите 25.06.2017 в 09:00 на телеканале ОТР



Обогнавшие-время-Ученые-России-Академик-Губкин
В истории геологии был уникальный человек - ученый, о котором говорили: У него дар видеть сквозь землю. Страстный, дерзкий, неутомимый, ставший гуру отечественной геологии. Академика Ивана Михайловича Губкина часто называют Ломоносовым 20-ого века. Его поистине гениальное предвидение намного опередило свое время. Он действительно предсказал открытия многих крупнейших нефтегазовых месторождений в Баку, нынешней Башкирии, в Западной Сибири и др. В своих воспоминаниях Губкин потом напишет: Я дал себе слово работать только на Россию. И этому слову он остался верен. Он не работал ни в одной частной корпорации, он не работал ни на одного частного промышленника. Человек в простых круглых очках не уставал повторять: Недра не подведут, если не подведут люди.

Год: 2012 (фильмы 2012 года)

Режиссер:
,Марина Исаева,

Трейлеры и видео

 
Губкин – самый чистый город


 
Десять российских ученых претендовали на Шнобель


 
Русские ученые-физики, получившие Нобеля





Что посмотреть еще?



ОТР программа передач на 25 июня 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

11:30  Вспомнить всё
Новые документы и научные изыскания дают нам возможность лучше понять прошлое и постоянно меняют наши представления о событиях и исторических фигурах.

12:00  Гамбургский счет
Умные беседы для умных зрителей. В программе представлен взгляд интеллектуалов на мир.

12:30  Ключ-город - Смоленск
Фильм рассказывает о трагических событиях обороны Города-героя Смоленска в 1941 году. Противостояние советских войск с фашистскими захватчиками продолжалось цел

13:00  Новости
Новости о жизни регионов России и событиях за рубежом - социальная сфера, культура, экономика, политика, наука и технологии.

13:05  На помощь, братцы!
В некотором царстве старый царь собирается жениться в шестой раз. Все местные девушки хотят стать невестой царя, ведь век его подходит к концу, а жене останется

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...