Программа ТВПервый канал → Юрий Яковлев. Распустились тут без меня!

Юрий Яковлев. Распустились тут без меня!

Юрий Яковлев. Распустились тут без меня! смотрите 29.04.2018 в 08:15 на телеканале Первый канал



Юрий-Яковлев-Распустились-тут-без-меня!

К 90-летию со дня рождения народного артиста.
Юрий Яковлев мог играть всё: и драму, и комедию. Он много импровизировал на площадке. Фразы его героев из фильмов моментально уходили в народ! Актёр мог быть не только смешным, но и невероятно элегантным, красивым... Его поручик Ржевский до сих пор эталон мужчины. Женщины от актёра были без ума. Да и он увлекался! Был трижды женат. Только в третьем браке Юрий Яковлев обрел долгожданное счастье. Вдова актёра, Ирина Сергеева, впервые расскажет об их семейной жизни.
Семейное счастье Юрий Васильевич, пусть и не сразу, но нашел, а вот детей от двух первых браков - чуть не потерял. Старшие дети Яковлева - Алёна и Алексей - выросли, почти не зная своего родного отца. Но Юрий Яковлев всё-таки смог объединить свою большую семью! О непростой дороге актёра к собственным детям и о любви, за которую всегда приходится платить - обо всём этом расскажут создатели фильма.
Для большинства зрителей Юрий Яковлев давно стал родным и близким человеком, который появляется в каждом доме в новогоднюю ночь. Фильм Ирония судьбы, или С лёгким паром стал такой же приметой Нового года, как ёлка или салат оливье. Юрий Яковлев, всегда старался разнообразить свою роль. Это касалось и сценария. Очень многие реплики на площадке придумывал сам. Почти все обожаемые нами фразы Ипполита из Иронии судьбы - его импровизация. Например, тёпленькая пошла.
Удивительно, но факт: в детстве Юрий Яковлев и не мечтал о карьере актёра! В старших классах твердо хотел быть переводчиком. Но потом неожиданно для многих поступил в Щукинское театральное училище. Позже его окончили и сын актёра Алексей, и дочка Алёна, а затем и внучка Мария. Мы сходим с Машей в легендарную Щуку.
Юрий Яковлев сыграл больше ста ролей в кино и театре, но своим самым главным достижением считал троих детей: Алёну, Алексея и Антона. Яковлевы-младшие - все профессиональные актёры. Алексей запомнился зрителям в фильме Миллион в брачной корзине, где сыграл Николло. На счету Алёны десятки ролей в кино и сериалах. Антона помнят по телефильму Машенька, где он сыграл вместе с Анастасией Заворотнюк. Им нечасто удается пообщаться втроем, но ради фильма Яковлевы-младшие отложили все дела и собрались вместе.
Сразу после окончания театрального вуза Юрий Яковлев женился в первый раз - на Кире Мачульской. В этом браке родилась дочка Алёна. Она покажет письма, которые родители писали друг другу.
Именно Кира разделила с Яковлевым его первый громкий актёрский успех. Фильм Идиот вышел на экраны в 1958 году. В главной роли - никому тогда не известный Юрий Яковлев. Но после премьеры о тридцатилетнем актёре все заговорят как о редком драматическом таланте.
Позже Юрий Яковлев влюбился в молоденькую актрису Екатерину Райкину - дочь знаменитого Аркадия Райкина. Когда она забеременела, он ушел к ней. В этом браке родился сын Алексей. Но вскоре Юрий Васильевич развёлся во второй раз, когда встретил Ирину Сергееву. Именно с ней он наконец обрел семейное счастье - пусть и с третьей попытки.
В 1981 году на экраны вышел фильм Карнавал и стал хитом проката! Юрий Яковлев сыграл в нем отца главной героини Нины, который бросил ее в детстве и переехал в Москву. Ситуация в фильме до боли напоминала ту, которая была у актера в реальной жизни. Его старшие дети росли вдали от него.
Алёна и Алексей по родному папе очень скучали хоть у них и появились замечательные отчимы. Особенно они любили фильм Гусарская баллада. Даже не помнят, сколько раз смотрели его - жадно, не отрываясь от экрана. Как будто таким способом они могли общаться с папой. Эта картина впервые вышла на экраны в 1962 году. Когда режиссер фильма Эльдар Рязанов спросил у Яковлева, умеет ли он скакать на лошади, тот ответил: Да. Что... оказалось неправдой. В первый раз актёра сажали и снимали с лошади несколько человек, но потом он быстро освоился.
Именно общая профессия и стала тем стержнем, вокруг которого постепенно стала объединяться большая семья Яковлевых. А началось все с того, что старшие дети актёра Алёна и Алексей впервые познакомились друг с другом! Это случилось в театральном училище имени Щукина. Симпатичная девушка очень понравилась Алексею. Тут-то и выяснилось, что это его сестра. А однажды в Щуке появился и их прославленный отец. Он страшно гордился, что дети пошли по его стопам и хотят стать актёрами. С тех пор Яковлев постоянно приходил к ребятам на спектакли. А потом за объединение большой семьи взялась и Ирина Сергеева. Она видела, как чувство вины перед старшими детьми гложет супруга, и сделала все, чтобы ему помочь. Сама пригласила старших детей мужа к ним в дом.
Мечта Юрия Яковлева сбылась - все его дети были рядом с ним, за одним столом. Актёр смог признать - а главное исправить! - собственные ошибки. Юрий Васильевич очень боялся, что дети будут на него обижены. Но ни Алёна, ни Алексей не держали на папу зла. Они были счастливы просто быть с ним. И младшего, Антона, быстро приняли в свою компанию. Совместные встречи дома у отца стали постоянными.
Юрий Яковлев ушел из жизни 30 ноября 2013 (фильмы 2013 года) года. Но традиция собираться всем вместе у его детей сохранилась по сей день. Яковлевы всегда с большим теплом вспоминают своего папу. И если бы Юрий Васильевич сегодня мог увидеть их вот так - всех за одним столом, то непременно улыбнулся бы своей фирменной улыбкой.

Юрий Яковлев Распустились тут без меня! смотреть онлайн в 10:15 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
.. распустились тут !!.. без меня ..


 
распустились тут без меня


 
Юрий Яковлев 1928-2013'



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 29 апреля 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

11:15  В гости по утрам с Марией Шукшиной
Героями программы станут знаменитые артисты, писатели, спортсмены и музыканты. Мария Шукшина будет отправляться в звёздные дома и квартиры и расспрашивать имени

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

12:15  Теория заговора Пикник
Скоро майские праздники, и мы уже затариваемся продуктами для пикника. Казалось бы, тут все просто и по привычной схеме - мясо, зелень, огурцы-помидоры, соусы.

13:10  Свадьба в Малиновке
Гражданская война. Украинское село Малиновка готовится к свадьбе Ярики, дочери вдовы революционера, сосланного в Сибирь, и пастуха Андрейки. Внезапно на поселян

15:00  Ээхх, Разгуляй!
В главном ежегодном фестивале шансона "Эх, Разгуляй!" примут участие Сергей Трофимов, Лолита, Вячеслав Добрынин, Олег Газманов, Денис Майданов, Владимир Кузьмин

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...