Программа ТВПервый канал → Теория заговора Молочные продукты, в которых нет молока

Теория заговора Молочные продукты, в которых нет молока

Теория заговора Молочные продукты, в которых нет молока смотрите 23.06.2018 в 09:10 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Молочные-продукты,-в-которых-нет-молока
Сегодня что только не рассказывают о молочке. Что она чемпион среди продуктовых подделок, что в ней находят антибиотики и канцерогены. Может показаться, что ситуация просто катастрофическая. Поэтому Теория заговора вместе с ведущими специалистами молочной отрасли, производителями и представителями государственных органов, контролирующих качество продуктов, выяснит, сколько правды в этих страшилках. И назовет молочные продукты, в которых молоком и не пахнет.
Творог может совсем не содержать молока. Об этом рассказали в Институте молочной промышленности. Правда, тут же оговорились, такой творог должен называться творожным продуктом. Казалось бы, читай внимательнее этикетку - и всё. Но нет: покупая творог, нужно всегда быть начеку. Иркутский юрист вообще ходит в магазин за творогом только с зажигалкой. Расскажут, зачем он это делает. И спросят у экспертов, прав ли он.
Есть еще один способ определения качества творога - приготовить из него сырники. Растекутся по сковородке - значит, в составе творога есть растительные жиры. Вместе со звездой протестируют покупные сырники. А потом узнают у экспертов, работает этот способ или нет.
Пальмовое масло в молочных продуктах - это прошлый век. Специалисты из Союза молока рассказывают, что хит этого сезона - добавка АМЖ. По их словам, в Европе она запрещена. У нас - нет. АМЖ - это заменитель молочного жира. Проблема в том, что в наших лабораториях нет сертифицированных способов выявить его. Проведем расследование и выясним, что это за добавка такая и чем она опасна.
То, что в молоке могут быть антибиотики, никого уже не удивляет. Мало того, в Роспотребнадзоре рассказали, что в молоке антибиотики могут быть вполне легально - правда, в допустимых нормах. Интересно, а в детском молоке тоже допускается наличие антибиотиков? Ведь мы обычно больше боимся не за себя, а за своих детей. Выяснят это у экспертов. Авторы сдадут на анализ два пакета молока популярного бренда и две упаковки молока для детей - тоже популярных брендов. Будут искать в них антибиотики.
Как утверждают эксперты, антибиотики не единственная проблема с молоком. Недавно общественная организация Ассоциация генетической безопасности нашла в молоке кишечную палочку. Самое интересное, что нашли ее в так называемом фермерском молоке. Обычно такое молочко стоит раза в два дороже. И мы покупаем - думаем, что оно качественное. Авторы решили провести собственное расследование. Сначала выяснят, какое молоко вообще может называться фермерским. Оказывается, что понятия фермерское молоко не существует - это чистый маркетинг.
Купили несколько образцов молока из фермерских магазинов и съездили на производства, указанные на этикетке, со скрытой камерой. Чтобы своими глазами увидеть, как там его производят. Проведут дегустацию. Дадут дояркам на ферме попробовать два молока - одно из супермаркета от крупного производителя, второе из фермерского магазина мелкой фирмы. Выяснят у специалистов молочной промышленности, где искать и как выбирать настоящее фермерское молоко.
Сгущённое молоко любят и взрослые, и дети. Однако, как выяснили специалисты Роскачества, почти половина сгущенки на наших прилавках - суррогат. В неё добавляют крахмал и большое количество сахара. Оказывается, еще большие ценители сгущенки, чем мы - медведи. Для них сгущенное молоко - настоящее лакомство. Они легко променяют бочку меда на банку сгущенки. Авторы побывают в цирке, где им расскажут, что даже преданные поклонники сгущенки - цирковые мишки - не каждую сгущенку едят.
Выяснят у экспертов, как дома определить качество сгущенки. Оказывается, нужно размешать ее в кофе. Если сгущенка качественная, то напиток станет цвета кофе с молоком. Если же вы положили в чашку уже две и более ложек сгущенки, а кофе не побелел, значит, сгущенка низкого качества.
Все знают, что в составе качественного сгущенного молока - только молоко и сахар. Берем банку и читаем - там написано сахароза и лактоза. Что это значит? Почему бы не написать просто сахар? Будут выяснять у специалистов.
Врачи твердят: молоко можешь и не пить, а вот кисломолочные продукты пить обязан! Но какие? Помимо старого-доброго кефира, чего только на полках нет. И ацидофилин, и снежок, и бифилайф. Причем стоят они обычно дороже, чем кефир. Так стоит ли переплачивать? Для начала авторы обратятся к производителям и выяснят, в чем разница между кефиром и тем же ацидофилином. А затем узнают у врачей, что полезнее для здоровья. Дадут совет, что стоит покупать и как выбрать качественный продукт.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: документальное, , ,

Теория заговора Молочные продукты, в которых нет молока смотреть онлайн в 11:10 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ — НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!


 
«Теория заговора»: вся правда о молоке


 
Теория заговора - Продукты, которые доводят до инфаркта - Первый канал 29.01.17



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 23 июня 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

12:10  Идеальный ремонт
Обо всем, что связано с обустройством дома и созданием красивого, а главное, удобного интерьера.

12:50  Испытательный срок
Действие фильма разворачивается в двадцатые годы двадцатого века. Два молодых милиционера прибывают на работу в уголовный розыск. Для начала новички должны прой

14:40  Чемпионат мира по футболу-2018. Сборная Бельгии - сборная Туниса 
Трансляции с матчей группового этапа мирового первенства по футболу, которое впервые проводится в России.Подробная информация.Первый канал покажет все матчи Чем

17:00  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Любой человек - от Словакии до Индии, от Австралии до Исландии, от Колумбии до России, - услышав фразу "Звонок другу", сразу понимает, о чем именно идет речь. И

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...