Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Отец Браун Молот Божий. Летающие звезды

Отец Браун Молот Божий. Летающие звезды

Отец Браун Молот Божий. Летающие звезды смотрите 15.01.2018 в 14:05 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Отец-Браун-Молот-Божий-Летающие-звезды
Молот Божий. Жители небольшого городка становятся свидетелями драки, которую учинил брат молодого пастора Норман. Вскоре находят его труп с пробитой головой. Одна из горожанок признается в убийстве Нормана. Но отец Браун не верит в ее признание...
Летающие звезды. Семью Адамс многие считают идеальной. Но приглашенные на день рождения их дочери отец Браун и секретарша прихода оказываются свидетелями грандиозного семейного скандала. Вечер заканчивается трагически: в озере утонула хозяйка дома.

Подробная информация.
Чтобы быть хорошим детективом, необязательно работать в полиции или зачитываться криминальными романами. Иногда достаточно острого ума, проницательности и внимания к деталям - как у католического священника Брауна, который так виртуозно раскрывает преступления.
На родине, в Великобритании, телесериал Отец Браун стартовал в начале 2013 (фильмы 2013 года) года. Первый сезон проекта прошел с большим успехом. Оно и понятно: классический английский детектив, да еще и снятый по серии рассказов Гилберта Кита Честертона не мог остаться незамеченным любителями загадочных историй. Кстати, это не первая экранизация приключений католического священника: в семидесятые годы был снят сериал с Кеннетом Мором в главной роли. И вот теперь продюсеры посчитали, что пришло время напомнить телезрителям о необычном сыщике.
В первом сезоне сериала только пять из десяти серий поставлены по рассказам Честертона, остальные сняты по оригинальным сценариям, что делает просмотр интереснее для тех, кто думал, что уже все знает и ничего нового не увидит. Кроме того, действие экранизации разворачивается в 1950-е годы, несмотря на то, что события новелл происходят в самых разных временных отрезках.
Можно ли было осовременить отца Брауна, как это сделали в случае с международным хитом Шерлок? Нет, - говорит продюсер сериала Кери Мэйрик. - Мы хотели создать исторический сериал с центральной фигурой детектива, который разрешает загадки и использует для этого свой интеллект и знание человеческой природы, не погружаясь в мир мобильных телефонов и ДНК-тестов. Несомненным плюсом Отца Брауна является отсутствие элемента сериальности: эпизоды не связаны друг с другом, и смотреть их можно в любом порядке. Конечно, мы многое изменили в сравнении с произведениями Честертона, но важно было сохранить сам характер отца Брауна во всей его полноте. Марк Уильямс, может быть, не похож на описанного в книгах героя, но его великолепные актерские способности гармонируют со всем тем, что есть в отце Брауне.
Российским телезрителям Марк Уильямс знаком, прежде всего, по роли волшебника-чудака Артура Уизли из фильмов о Гарри Поттере. Также его можно видеть в таких картинах, как Влюбленный Шекспир, Звездная пыль, мини-сериале Разум и чувства. Но роль отца Брауна за многие годы в карьере стала единственной главной для актера. В Британии он известен как характерный актер, блестяще справляющийся с образами второго плана. Поэтому когда Уильямсу позвонили продюсеры с новым предложением, он и не ожидал, что получит главную роль в детективе. Марк спросил: Кого я буду играть? На что получил ответ: Отца Брауна. Надо ли говорить, что актер незамедлительно согласился?
Но роль Брауна не так проста, как кажется на первый взгляд. Вот что об этом говорит Уильямс:
- Отец Браун беспокоится о душах людей, и поэтому совершаемые вокруг преступления тревожат его. Его вера очень сильна и очень для него важна. Это самая интересная черта в нем как в сыщике: он не просто решает головоломки и кроссворды, он имеет дело с тем, что считает вечным людским проклятием. Что касается не внутреннего, а внешнего, то у него есть свой фирменный стиль, описанный Честертоном: он носит широкополую шляпу, круглые очки в металлической оправе и рясу. Немного места для маневра, поэтому именно в это я и одет в сериале. Не то чтобы именно костюм помогает мне войти в образ: по-настоящему я с ним срастаюсь, когда отец Браун слушает людей и наблюдает за ними, вот тогда я действительно чувствую себя им.
Также Уильямс сравнивает своего героя с другим известным детективом: Я нахожу сцены, в которых отец Браун сталкивается лицом к лицу со злодеями, завораживающими. В них он очень похож на Коломбо.
Главный соперник отца Брауна в расследованиях - инспектор Валентайн, которого сыграл Хьюго Спир. Уильямсу понравилось их соперничество: Инспектора раздражает то, что отец Браун ходит за ним по пятам и вторгается на его территорию. В одной из сцен он даже обгоняет машину Валентайна на велосипеде! Этот трюк, между прочим, я выполнил сам.
На вопрос о том, что, по его мнению, больше всего понравится телезрителям в Отце Брауне, Уильямс отвечает: Это очень английский сериал. Но интересно посмотреть, как типичная английскость изменилась за последние сорок лет. Безусловно, сегодня она совершенно другая.
Типичную английскость съемочная группа создавала и с помощью подходящих пейзажей и интерьеров. Так, съемки проекта проходили в деревнях графства Глостершир, на железнодорожной станции Уинчкомба, в замке Садели, церкви Святой Марии. А дом киношного священника Брауна был устроен в доме реального священника в местечке Блокли то же графство Глостершир.

Год: 2013 (фильмы 2013 года)
Жанр: драма, , детективный,

Режиссер:
Йен Барбер, Мэтт Картер, Доминик Киви, ,
Актеры: Стивен Томпсон, Ник Оуэнфорд, Майк Истмэн, Сорча Кьюсак, Дэвид Кларидж, Катажина Колечек,Марк Уильямс, Алекс Прайс, Хьюго Спир, Кейт Осборн, Нэнси Кэрролл, ,

Подборки:




Отец Браун Молот Божий Летающие звезды смотреть онлайн в 15:05 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
ОТЕЦ БРАУН, промо ТВЦ.


 
Отец Браун. Неверный контур 2013


 
ОТЕЦ БРАУН 1 7 серия Детектив Великобритания





Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 15 января 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

17:00  Естественный отбор Колбаса брауншвейгская
Среди российских сырокопченых колбас одной из самых популярных по праву является брауншвейгская. Свое название деликатес получил в честь города Брауншвейг, расп

17:50  Бедные родственники 1 серия
В жизни маленькой Симы происходит трагедия - ее родители объявлены "врагами народа" и репрессированы, а девочка вынуждена уехать из Москвы в деревню. 1954 год.

18:44  Бедные родственники 2 серия
Сима сообщает об украденной папке. Бондарев принимает решение поселить девушку на время работы над книгой в их доме. Симе предстоит нелегкое испытание, семья Бо

19:40  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

20:00  Петровка, 38
Ежедневная телепрограмма, подготовленная телестудией ГУВД Москвы. В программе даётся оперативная сводка происшествий по городу.Основные принципы сотрудников про

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...