Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Естественный отбор Мороженое эскимо

Естественный отбор Мороженое эскимо

Естественный отбор Мороженое эскимо смотрите 17.08.2018 в 03:00 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Естественный-отбор-Мороженое-эскимо
Не зря крокодил Гена мечтал получить в подарок 500 эскимо, а старик Хоттабыч, впервые попробовав его, скупил все мороженое в цирке. С середины прошлого столетия и по сей день эскимо является одним из любимейших лакомств детей и взрослых. Да и какое лето без мороженого? В жару только им и спасаться! О чем важно знать, покупая шоколадный десерт на палочке, расскажет ток-шоу Естественный отбор.
Однажды американский кондитер Кристиан Кент Нельсон случайно облил брикет мороженого шоколадной глазурью. Кто бы мог подумать, что в этот момент в мире сладкоежек произошла революция - появилось уникальное лакомство, получившее название эскимо пай от англ. eskimo pie - эскимосский пирог.
В России оно появилось позднее, благодаря личной инициативе наркома продовольствия Анастаса Микояна. Глазированные цилиндрики сливочного мороженого, с деревянной палочкой внутри готовили на ручной дозировочной машинке и заворачивали в бумагу. За прошедшие годы технологии производства, качество и ассортимент чудо-десерта претерпели множественные изменения, и, к сожалению, не всегда они имели положительный характер. Как определить качество эскимо прямо в магазине? Какое мороженое безопасно для ребенка? Можно ли закаливать горло мороженым, чтобы снизить риск ангины? Что добавляют в шоколадную глазурь? Какие нарушения условий хранения чаще всего встречаются? Ответы на вопросы ищите в программе, гостьей которой станет Народная артистка России Людмила Полякова.
Будьте внимательны при покупке эскимо и помните:
* Эскимо содержит множество полезных витаминов и микроэлементов: лактозу, калий, кальций, магний, натрий, фосфор, железо, аминокислоту Л-триптофан, рибофлафин и другие.
* Чтобы снизить риск отравлений, выбирайте в магазине твердое мороженое со дна морозильной камеры. Кривая палочка и потрескавшаяся глазурь - явные признаки повторной заморозки. Таким продуктом можно отравиться.
* Транспортировка и хранение мороженого должны проходить при температуре не выше -18°С. Если условия были нарушены, продукт портится, а при вторичной заморозке вода, содержащаяся в нем, превращается в мелкие кристаллы, которые создают иллюзию хруста и треска при употреблении. Кроме того, при резких перепадах температуры окисляются жиры, входящие в составе лакомства, тем самым приобретая токсические свойства.
* Калорийность эскимо составляет 270 ккал на 100 грамм.
* Покупайте детям натуральное мороженое, состоящее исключительно из молочных жиров, без консервантов и добавок. Избегайте продуктов с искусственными красителями и растительными жирами - они могут вызвать аллергию.
Безопасные добавки:
Е 410 - камедь рожкового дерева
Е 412 - гуаровая камедь
Е 407 - каррагинан
Е 476 - лецитин
Е 466 - карбоксиметилцеллюлоза
* Английские ученые пришли к выводу, что употребление мороженого помогает организму вырабатывать серотонин, именуемый в народе гормоном счастья. Так что не спешите заедать стресс пирожком, вспомните про эскимо.

Год: 2016 (фильмы 2016 года)
Жанр: , , ток-шоу,

Естественный отбор Мороженое эскимо смотреть онлайн в 05:00 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Мороженое эскимо Естественный отбор


 
Естественный отбор. Мороженое в стаканчике пломбир


 
ТВЦ - Естественный отбор - Мороженное и ЛОР органы - 19 апр 2018



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 17 августа 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

06:00  Настроение
Хотите каждое утро получать мощный заряд позитива? Включайте "Настроение"! С понедельника по пятницу передача помогает проснуться и встретить новый день во всео

08:00  Последняя весна Николая Еременко
В молодости Николай Еременко (младший) вел разгульную жизнь. В 1974 году расписался с молоденькой студенткой ВГИКа Верой. Она поставила крест на карьере актрисы

08:50  Леди исчезают в полночь 1 серия
Соня чувствует, что в 28 лет ее жизнь стала слишком однообразной и предсказуемой. Она знакомится с бодрой и жизнерадостной старушкой Ренатой, которая становится

09:42  Леди исчезают в полночь 2 серия
Соня чувствует, что в 28 лет ее жизнь стала слишком однообразной и предсказуемой. Она знакомится с бодрой и жизнерадостной старушкой Ренатой, которая становится

10:35  Леди исчезают в полночь 3 серия
Соня чувствует, что в 28 лет ее жизнь стала слишком однообразной и предсказуемой. Она знакомится с бодрой и жизнерадостной старушкой Ренатой, которая становится

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...