Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Естественный отбор Мёд цветочный

Естественный отбор Мёд цветочный

Естественный отбор Мёд цветочный смотрите 22.08.2018 в 14:55 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Естественный-отбор-Мёд-цветочный
Сколько пословиц, поговорок, песен и сказок на Руси было связано с медом! А все потому, что мед всегда был важнейшей составляющей русской кулинарии и неотъемлемой частью давних традиций. Сбитень, медовуха, медовые пряники и квас, медовик, блинчики и яблоки с медом - перечислять можно бесконечно, а лучше всего - пробовать, ведь это не только чрезвычайно вкусно, но и полезно. Как не попасть впросак при выборе меда, расскажет ток-шоу.
Древние египтяне использовали пчелиный мед для заживления ран и бальзамирования, римляне - в качестве валюты, у легендарного Аристотеля была личная пасека, а индейцы верили, что чудодейственный нектар им послали боги. Наши же предки активно занимались бортничеством от слова борть - дупло дерева - именно так называлось исконно русское пчеловодство. Вместо ульев использовались огромные пустотелые деревянные колоды с выдолбленными дуплами. Ремеслом этим занимались единицы, а все потому, что бортничество требовало не только силы и выносливости, но и хорошей смекалки. Попробуй-ка, договорись со своенравными медоносными труженицами, укусы которых имеют самые разные последствия!
Сейчас пчеловодство - это целая отрасль сельского хозяйства. Переехав в комфортабельные ульи, пчелы по сей день снабжают человека воском, маточным молочком, пергой, прополисом и другими полезными продуктами. Но самым популярным и всеми любимым остается, конечно же, мед, обладающий уникальными вкусовыми и полезными свойствами. Каким должен быть качественный мед? Как отличить фальшивый продукт от настоящего? Чем должно пахнуть лакомство? Правда ли, что мед полезнее сахара? Как производят нектар в подпольных условиях? Где чаще всего можно купить подделку - в магазине или на рынке? Почему мед отличается по цвету? Ответы ищите в программе, гостьей которой станет писательница и журналистка Лена Ленина. А пока - несколько медовых фактов:
* Фальшивый мед чаще всего делают из патоки - эти продукты похожи по цвету и консистенции. Существует множество вкусовых и ароматических добавок, которые создают видимость вкуса и запаха. Мошенники добавляют их в патоку и получают мед, который очень схож с натуральным продуктом.
* В составе меда более 100 полезных веществ, которые считаются жизненно важными для человеческого организма: фруктоза, сахароза, глюкоза, белковые соединения, разнообразные минеральные вещества и микроэлементы - железо, кальций, натрий, марганец, фосфор, магний, цинк, йод, калий и другие.
* Калорийность меда - 320 ккал на 100 г продукта. Гликемический индекс показатель влияния углеводов в продуктах питания на изменение уровня глюкозы в крови варьируется от 50 до 70. Это зависит от времени, места сбора и от сорта нектара.
Простые тесты на качество и безопасность меда:
Способ Лаваш. Чтобы понять, натуральный вы купили продукт или же разбавленный сироп, опустите в мед лаваш и подождите 5-10 минут. Если мед хороший, то лаваш будет твердым, так как нектар кристаллизуется. А если продукт разбавлен, то лаваш станет мягким.
Способ Бумага. Капните мед на обыкновенный лист бумаги, оставьте подсохнуть. Когда капля высохнет, подожгите бумагу. Мед будет плавиться, а сахар гореть.
Способ Вода. Налейте в мед теплую воду. В натуральном продукте вода будет прозрачная, а при наличии крахмала или патоки - мутная. Также при добавлении воды в фальшивом меде проявятся запахи, несвойственные натуральному лакомству.

Год: 2016 (фильмы 2016 года)
Жанр: , , ток-шоу,

Естественный отбор Мёд цветочный смотреть онлайн в 16:55 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
КАК ВЫБРАТЬ ЦВЕТОЧНЫЙ МЕД (ГУСТОЙ, СЕВШИЙ)? ЛАЙФХАК!


 
Мед липовый Естественный отбор («Главный Винни-Пух современной России»)


 
МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2016. Откачка.



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 22 августа 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

17:50  Три лани на алмазной тропе 1 серия
Катя, Жанна и Ирина - неунывающие подруги, которые привыкли все поверять друг другу и помогать в любой беде. Им не надо искать неприятности - они сами находят п

18:44  Три лани на алмазной тропе 2 серия
Катя, Жанна и Ирина - неунывающие подруги, которые привыкли все поверять друг другу и помогать в любой беде. Им не надо искать неприятности - они сами находят п

19:40  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

20:00  Петровка, 38
Ежедневная телепрограмма, подготовленная телестудией ГУВД Москвы. В программе даётся оперативная сводка происшествий по городу.

20:20  Право голоса
Это место для дискуссий и арена для политических баталий. Самые острые общественно-политические проблемы страны обсуждаются вне правил и регламента. Политики, б

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...