Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Марк Захаров

Мой герой Марк Захаров

Мой герой Марк Захаров смотрите 11.10.2018 в 11:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Марк-Захаров
Режиссер, художественный руководитель театра Ленком, Народный артист СССР Марк Захаров в гостях у Татьяны Устиновой.
В ГИТИС он поступил после того, как его перед экзаменами поднатаскала мама.
- Мне нравилось лицедействовать и смешить, - рассказывает Захаров. - Это в традициях русского театра. Купцы после просмотра Грозы просили показать водевиль, чтобы уйти с хорошим настроением. Не зря от депрессии в Америке в 30-е годы людей лечили фильмами с хорошим финалом. Даже знаменитый Титаник не оставляет осадка. Да, героя жалко, но в конце остается просветление от этой истории. У нас и так много проблем: ЖКХ, продукты дорожают. Снимать фильмы и ставить спектакли с мыслями: Подождите! Я вам покажу такое, что совсем ужаснетесь! не могу позволить. Все делаю с неким оптимизмом, который называю дурным романтизмом. Мне всегда нравилось потешать друзей, в школе рисовал карикатуры на доске.
После окончания ГИТИСа Марк Анатольевич по распределению уехал работать в Пермский областной драмтеатр. Туда к нему приехала его гражданская жена и любимая женщина Нина Лапшинова.
- Там-то в покосившейся избушке, которая была ЗАГСом, мы и зарегистрировали отношения. Свадьба была скромная артистическая, но веселая и радостная, - вспоминает режиссер. - Моя Нина - очень мудрая женщина, и на все предложения играть в театрах, куда меня звали режиссером, она после небольших раздумий своим кошачьим умом говорила: Не надо мне в актрисы, чтобы ты не стал заложником. Вот тогда-то я понял, что кошачий ум сильнее мужского.
Марк Анатольевич очень ценит, что в его театре Ленком служил Леонид Броневой.
- Однажды на спектакле Женитьба, где Леонид Сергеевич играет Яичницу, в первом ряду сидел пьяненький мужик. Да, иногда и такие театралы встречаются. Но вел он себя тихо, поэтому выводить из зала не стали. Леонид Сергеевич по роли произносит фразу: Все, иду в полицию!, наступает небольшая пауза, и наш пьяный зритель на весь зал говорит: И тебе это надо?. Эта фраза стала для меня девизом по жизни. Если поступает какое-то предложение, обязательно себя спрашиваю: И тебе это надо? Смеется.
Как снимали легендарный фильм Тот самый Мюнхгаузен и как оленю между рогов сажали вишневое дерево? Что думает об отце его дочь - актриса Ленкома Александра Захарова? Об этом и не только - в программе.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: , ток-шоу, ,

Подборки:




Мой герой Марк Захаров смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Памяти Марка Захарова


 
Юрий Мороз. Режиссер про Марка Захарова, дискомфорт от актёрской профессии, работу с женой и дочерью


 
Марк Захаров. Линия жизни / Телеканал Культура





Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 11 октября 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Пуаро Агаты Кристи 8 серия - Похищение премьер-министра
Неизвестные стреляли в премьер-министра Англии, но покушение провалилось - премьер-министр отделался царапиной. А вскоре по пути в Париж на международную конфер

16:03  Пуаро Агаты Кристи 9 серия - Похищение Звезды Запада
В Англию на гастроли приезжают звезды бельгийского кино. Одна из актрис получает угрожающие письма с требованием вернуть некий уникальный алмаз "Звезда Запада".

17:00  Естественный отбор Спаржа по-корейски
Спаржу по-корейски любят многие гурманы. Но есть мнение, что это не натуральный продукт, а... соевый! А вокруг соевого товара, как известно, очень много споров.

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...