Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Игорь Угольников

Мой герой Игорь Угольников

Мой герой Игорь Угольников смотрите 13.12.2018 в 12:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Игорь-Угольников
15 декабря Игорь Угольников отметит 56-летие. И теперь в этом основательном мужчине в дорогом деловом костюме, галстуке и сияющих ботинках трудно узнать худощавого хохмача из юмористических программ ранних 90-х. Но когда ведущая ток-шоу Татьяна Устинова спрашивает гостя о тех временах, о работе с Алексеем Кортневым и Валдисом Пельшем, он преображается - на лице у него вспыхивает фирменная угольниковская ухмылка…
- Знаменитый клетчатый пиджак из Оба-ны висит у меня в шкафу, - свидетельствует Угольников. - Недавно пытался его надеть, и это выглядело весьма комично!..
Будущий теле- и кинодеятель Игорь Угольников еще в детстве решил стать актером, и после окончания школы в 80-м году поступил сразу в три театральных вуза: ГИТИС, Щуку и в МХАТ. О начале своего пути в искусство Игорь Станиславович, как и положено мастеру комедийного жанра, говорит с изрядной долей самоиронии:
- В Щепкинское училище меня не взяли, потому что, как сказал Коршунов, у вас, молодой человек, нет актерских данных... Ну, понятно, потому что я, тощий и маленький, стоял рядом с Домогаровым, высоким и красивым.
Он выбрал режиссерский факультет ГИТИСа, о чем не жалеет, хотя и называет себя щукинцем по натуре. У выпускников Щукинского училища, говорит, особое ощущение друг друга и театра внутри себя.
- Ну, и, конечно, я всегда считал себя комедийным актером, - замечает Угольников. - В разных театрах, в основном, играл комедийные роли. А в дипломе у меня написано: Актер драмы и кино, режиссер театра.
И партнеров для телевидения и кино он искал и находил именно в театральной среде. Расплываясь в довольной улыбке, Игорь Угольников говорит о своем знакомстве с Марией Ароновой и Нонной Гришаевой:
- В Оба-не у меня были хорошие пацаны, но мне нужны были женщины: одна - толстая, смешная, яркая, другая - стройная, танцующая, поющая. Причем обе с юмором. В Щуке на класс-концерте я и увидел их. На следующий день они уже снимались у меня в программе. Это подружечки мои!
Тон Угольникова меняется, когда речь заходит о его кинопроектах - военных драмах Брестская крепость, Батальонъ, снимающемся сейчас фильме о подвиге подольских курсантов Ильинский рубеж. Я сижу в окопах Ильинского рубежа, - так он характеризует свое сегодняшнее состояние. И дело не в том, что кинопроизводство - дело хлопотное и многотрудное. И не в том, что, например, на съемочной площадке Батальона продюсер Игорь Угольников и режиссер Дмитрий Месхиев метали друг в друга громы и молнии, а однажды режиссер и вовсе запустил в продюсера рацией… Просто для Игоря Станиславовича военная тема очень личная. Почему - узнаем из программы.
Неужели вас, оставившего такой след в отечественном ТВ, телевидение вообще больше не занимает? - спрашивает собеседника Татьяна Устинова.
- М-м, нет. Когда ты смотришь этот ящик, он тебя погружает в состояние, в котором ты не успеваешь подумать… Я не говорю про эту программу!.., - смеется Угольников.
Какой рано обнаружившийся талант позволил Угольникову зарабатывать деньги, еще учась в школе? Откуда у Игоря Станиславовича георгиевский крест в петлице, на каком основании он его носит? Что за спор про сто походок студент Угольников выиграл у своего творческого наставника в ГИТИСе Петра Наумовича Фоменко? Кто мог стать ведущим телевикторины Поле чудес и что этому помешало? Почему Угольников и Мария Аронова называют друг друга жабами и не обижаются, а только оба хохочут?

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: , , ток-шоу,

Подборки:




Мой герой Игорь Угольников смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Актёр, продюсер Игорь Угольников в программе Утро на 5, 01.10.2015


 
Андрей Норкин в прямом эфире НТВ узнает о смерти своей жены


 
Наталья Крачковская. Мой герой (2015) | Центральное телевидение



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 13 декабря 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Пуаро Агаты Кристи 2 серия - Трехактовая трагедия
Давний друг Эркюля Пуаро, известный актер Чарльз Картрайт, устраивает в своем поместье "Воронье гнездо" вечеринку. Не успели гости поднять бокалы, как умирает п

16:55  Естественный отбор Мандарины на развес
Сейчас уже трудно представить себе встречу Нового года без зеленой елки и пышного застолья с шампанским и мандаринами. Почему же именно мандарины, а не другие ц

17:45  Коготь из Мавритании-2 3 серия
После нескольких месяцев затишья в столице возобновляются ритуальные убийства девушек. К расследованию подключается майор Александра Мур. Ей предстоит сработать

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...